Линия консультации: 8 (495) 204-10-28

IT-Тренды в 2022 году. Выступление АДС-Софт на Форуме лидеров страхового рынка.

 



АДС-Софт приняла участие в Форуме лидеров страхового рынка. Антон Комраков, руководитель управления по работе с корпоративными клиентами АДС-Софт, рассказал о продуктах, которые АДС-Софт выпустила в 2021 году и IT-трендах, актуальных в 2022 году.

Что мы представили страховому рынку в 2021 году

  1. Запустили обновлённую версию агентского портала для страховых компаний, который помогает нашим клиентам оптимизировать работу своих агентов. Мы учли полученный опыт (более чем 5 лет) и пожелания наших клиентом.
  2. Сделали инновационный сервис по распознаванию документов:создали собственную нейронную сеть и масштабируем наше решение по всем фронтам. 
  3. Запустили модуль расчета по новому положению Банка России 710-П. Наши клиенты уже ведут учет по новому стандарту.   

 2022 год несет новые вызовы.

Страховой рынок готовится к МСФО-17

Внедрение такого глобального изменения бухгалтерского бизнес-процесса нужно начинать сегодня. Мы разрабатываем решение по переходу клиентов на учет в рамках МСФО-17. В марте следующего года планируем представить прототип.

Сокращаем Time2Market в 10 раз

Работаем над “no-code” конвейером страховых продуктов под кодовым названием “Фабрика”. Комплексная настройка страхового продукта «all in one» в едином интерфейсе. От экранной формы до каждой андерайтерской проверки. Такое решение упростит и ускорит вывод в ритейл новых страховых продуктов, снизит нагрузки на IT-подразделения по обслуживанию запущенных страховых продуктов и даст возможность подключения к продажам внешних агрегаторов.

Ожидаем 2022 год сложным, интересным, насыщенным, полным новых вызовов и идей и с удовольствием смотрим в будущее.